Причины похудания: Стресс от перемены жизненных ситуаций


16.08.2018
ЭТО стресс, связанный с изменением места работы или жительства, когда вы попадаете в незнакомую или малознакомую среду. Здесь тоже вероятна прибавка в весе, как результат защитной реакции вашего организма. Такой вес может очень быстро сам по себе нормализоваться, но может и остаться с вами надолго, если новая среда вам не очень подходит. И в этом случае самоистязание диетами или пилюлями не принесёт долговременной пользы.

Причины похудания: Стресс от перемены жизненных ситуаций

В этой ситуации надо работать над собой. Если вы не можете поменять окружение либо просто уйти (уехать), если у вас появились симптомы нервного расстройства, то, зная первопричину неприятностей — стресс, вы можете воздействовать на неё.
Вам нужно прежде всего успокоить свою нервную систему и травмированную психику при помощи специальных упражнений, лучше всего классической гимнастики, танцев, балета, тай-чи, катания на лошади, прогулок на воздухе босиком и с минимумом одежды, если погода позволяет. Попринимайте витамины комплекса B, хвойные или лавандовые ванны. Надо лечить сам стресс, а не полноту, поскольку она — вторична. И обязательно хороший сон. Не можете высыпаться каждый день — отсыпайтесь в выходные.
Находите положительные моменты на работе, которые помогут вам увидеть перспективу, и тогда организм ответит эустрессом (положительным стрессом), соответственно нормализуется и вес, так как защищаться вам будет не от чего. Строгая диета в таких ситуациях только усугубляет негативные процессы в организме. Но, если вы сумеете есть часто и понемногу, то можете облегчить своё положение.