Как похудеть к лету?


19.04.2018
"КП" помогает сориентироваться в сложных терминах современной физкультуры Сейчас самое время заняться фигурой - и солнце уже выглянуло, и до пляжа пока далеко.

Как похудеть к лету?

Фитнесы предлагают тем,  кто хочет постройнеть к лету, массу групповых и индивидуальных занятий. Вот только сориентироваться в непонятных названиях   не так-то просто! "Комсомолка" решила помочь читателям и рассказать, какие упражнения скрываются за сложными иностранными словами. Консультировала нас тренер по фитнесу Елена Михалева.

Быстрый способ  поправить фигуру

Аквааэробика - это та же аэробика, которую когда-то пропагандировала знаменитая Джейн Фонда. Только упражнения надо делать в бассейне. Аквааэробика помогает быстро сжечь калории, стимулирует кровообращение за счет массажного эффекта. Вода смягчает нагрузки, поэтому делать упражнения гораздо легче, нежели на суше. К тому же  исключены травмы. Для аквааэробики нет противопоказаний, кроме того,  она помогает  быстрее восстановиться после травм или операций.

Для тонкой талии

Танец живота. Это только на первый взгляд арабские  танцы - ерундовое занятие: знай себе виляй бедрами! А между прочим, в это время работают мышцы плеч, бедер и живота. При занятиях улучшается внешний вид кожи, подпорченной целлюлитом, а также снимаются мышечные зажимы.  Движения мягко и ненавязчиво распрямляют позвоночник, ставя на место сместившиеся позвонки. И еще один немаловажный факт: усиливающееся кровообращение в области малого таза служит прекрасной профилактикой гинекологических заболеваний!

Стойкий результат

Пилатес - направление фитнеса,  названное в честь его основателя Джозефа Пилатеса.  Это тренировки на полу на коврике и на специальных тренажерах. Пилатес развивает гибкость и подвижность всего тела.  Подтягивает пресс и улучшает осанку. Занятия пилатес рекомендуют даже тем, кто перенес травму позвоночника!

Основное достоинство этой гимнастики  - это  постоянство результата. Даже забросив тренировки, вы долгое время не потеряете форму.

Для упрямых и настойчивых

Каланетика -  гимнастика для настырных. Упражнения здесь выполняют очень медленно и с большим количеством повторений. Каланетика активно действует на мышцы ягодиц, ног. При регулярных занятиях уменьшается "зона голифе", исчезают так называемые "уши".

Как правило, занятия каланетикой не противопоказаны даже тем,  у кого имеются проблемы с сердцем.

Гибкая  и подтянутая

Стретчинг (стрейчинг) - это банальная растяжка. Но выполнять ее надо под наблюдением тренера. Результаты бывают фантастические. Через некоторое время на шпагат с легкостью садятся даже пенсионерки. Вытягивать мышцы - полезное занятие: восстанавливается кровообращение, улучшается состояние сосудов. При растяжке, которая предполагает медленный темп, жир расщепляется в самых глубоких слоях, которые не затрагиваются при обычной аэробике.  У стретчинга нет возрастных ограничений, но все же соразмерьте свои силы.

КСТАТИ

Если вы купили клубную карту и какое-то время не сможете посещать занятия (отпуск или командировка), клуб сможет предложить вам систему "заморозки" клубной карты на срок до 90 дней в зависимости от условий абонемента.

ВАЖНО

Практически в каждом клубе есть финская сауна или турецкая баня, бар, салон красоты, некоторые предусматривают детские развивающие программы.