Россия: Основные упражнения для ягодиц и бедер


14.10.2018
Весной мы активно худели и укрепляли мышцы, но за лето расслабились. Поэтому нашему телу требуются тонизирующие упражнения, чтобы бедра, ягодицы не посмели «разрыхлиться» настолько, что нам станет все равно, как перезимовать. И весной вновь придется прикладывать усилия для хорошей формы.

Россия: Основные упражнения для ягодиц и бедерУпражнение 1
Садимся на коврик, ноги вперед, вместе. Начинаем «ходить» на ягодицах, помогая ногами, перебирая ими по полу. 10 движений вперед, 10 спиной назад. Руки согнуты в локтях, помогают в движении. Повторять до усталости. Отличное упражнение для ягодиц и частично от «ушей» на бедрах.

Упражнение 2
Внешняя сторона бедра укрепляется с помощью махов ногами в сторону по очереди. Нужно встать у опоры и делать махи под углом в 90 градусов, чтобы напрягались те самые коварные бедренные «уши». 10–15 махов одной ногой, столько же другой. Несколько подходов.

Упражнение 3
Для внутренней стороны бедра есть два хороших упражнения. Первое: лечь на спину, поднять ноги и развести их в стороны как можно шире. Помахивать ими, разводя в стороны до предела, затем зафиксировать и держать, пока будет хватать сил. Три повтора после минутного отдыха. Второе: лечь на левый бок, согнуть правую ногу в колене и поставить ее перед коленом левой, которая лежит прямая. Приподнимать и опускать левую ногу на весу до усталости, потом перевернуться на другой бок и повторить то же самое.

Общеукрепляющее упражнение для всех мышц ног и таза — приседания. Как можно больше.