Заболевания сердца и инсульт


03.10.2018
Наличие заболеваний сердца означает, что сердце и процесс кровообращения работают ненормально. Если у вас болезнь сердца, вы подвержены риску инфаркта, застойной сердечной недостаточности, внезапной остановки сердца, стенокардии (боли в груди), или ненормальному ритму сердцебиения.

Заболевания сердца и  инсульт Во время инсульта кровь и кислород не поступают нормально в мозг, приводя к возможности паралича или смерти. Болезнь сердца является основной причиной смерти в США, а инсульт является третьей по количеству случаев причиной.

Как это связано с избыточным весом?

Люди с избыточным весом более подвержены риску повышенного кровяного давления, высокого уровня триглецеридов (жиров в крови) и LDL холестерина (жироподобного вещества, часто называемого "плохим холестерином"), а также пониженного уровня HDL холестерина ("хорошего холестерина"). Все это – факторы риска возникновения заболеваний сердца и инсульта. Кроме того, у людей с повышенным процентом жира в весе тела в крови находятся более высокие уровни веществ, вызывающих воспалительные процессы. Воспалительные процессы в кровяных тельцах и по всему организму могут повышать риск возникновения заболеваний сердца.

Что может сделать снижение веса?

Потеря от 5 до 15 % вашего веса может помочь вам снизить шансы развития заболеваний сердца или возникновения инсульта. Если вы весите 100 килограммов, то вам необходимо потерять всего 5 кг веса. Снижение веса может благотворно сказаться на вашем кровяном давлении, уровне триглециридов, холестерина, улучшить работу вашего сердца и кровообращения, а также уменьшить воспалительные процессы в вашем организме.