Россия: Знаете ли Вы, что употребление холодной воды приводит к появлению лишнего веса? И еще несколько полезных замечаний на заметку водохлебам


19.09.2018
Вы потерялись и рискуете захлебнуться в море минеральной воды? Среди разнообразия марок не можете выбрать одну - единственную, которая подходит вам больше других? Не надо нервничать. Просто изучите таблицу процентного содержания минеральных веществ, помещенную на этикетке.

Россия: Знаете ли Вы, что употребление холодной воды приводит к появлению лишнего веса? И еще несколько полезных замечаний на заметку водохлебамВот как классифицируются воды по содержанию минералов на литр:
-минимальной минерализации (до 50 мг);
-слабой - (от 51 до 500 мг);
-средней - (от 501 до 1500мг);
-минеральные (более 1500мг).
Слабоминерализированные воды наиболее подходят для людей, страдающих заболеваниями почек. Вода с высоким содержанием кальция рекомендуется для беременных женщин, а также для профилактики остеопороза (нехватка кальция в костных тканях приводит к хрупкости костей - переломам). Если же у вас проблемы с транзитом кишечника, лучше всего пить воду, богатую серой.

Советы водохлебам:
  • Полезно выпивать один-два стакана воды сразу после пробуждения и перед сном.
  • Чай, кофе, соки и компоты не являются полноценными заменителями чистой воды, так как обладают мочегонным действием, что способствует вымыванию минеральных веществ и обезвоживанию организма.
  • Никогда не следует пить ледяную или очень холодную воду, даже чтобы спастись от сильной жары. Во-первых, возрастает риск простудиться, во-вторых, как учит китайская медицина, это приводит к резкому замедлению обмена веществ и, как следствие, к появлению лишнего веса. Лучше пить воду комнатной температуры, которая более привычна для организма.
  • Пить лучше маленькими глотками в несколько приемов, чтобы не затруднять работу почек.
  • Не стоит пить во время еды. Вода понижает концентрацию желудочного сока и удлиняет сроки переваривания пищи.
  • При физических нагрузках необходимо пить больше, однако необходимое количество воды зависит от вида деятельности. После прогулки на велосипеде или пробежки трусцой, например, рекомендуется употребить от двух до трех литров воды. Если же вы преодолели марафонскую дистанцию, можете выпить в два раза больше.