Хорошие жиры и плохие жиры


16.09.2018
Хорошие жиры – мононенасыщенные жиры, играющие большую роль в средиземноморской диете, могут помочь уменьшить риск заболеваний сердца, снижая уровень LDL-холестерина и повышая уровень HDL-холестерина (или «хорошего» холестерина).

Хорошие жиры и плохие жиры

Другими словами, именно эти виды жиров вы должны употреблять в пищу.
Источники: Оливковое масло и рапсовое масло, миндаль, авокадо, арахис, миндаль, арахисовое масло, семечки подсолнечника

Используйте заправки для салатов на основе оливкового или рапсового масла. Съедайте пригоршню орехов каждый день. Употребляйте орехи, расфасованные в пакетики по 28 граммов, чтобы не переедать. 
Хотя к майонезу часто относятся с пренебрежением, на самом деле он не так плох. В действительности он является «хорошим источником здоровых жиров, включая моно- и полиненасыщенные жиры, и в нем гораздо меньше насыщенных жиров, чем в сыре», - говорит Харк. Выбирайте по возможности разновидности майонеза с более низким содержанием жира.

Плохие жиры -  насыщенные жиры
Избыточное потребление этих жиров может повысить уровень  LDL-холестерина (или «плохого» холестерина), увеличивая ваш риск сердечных заболеваний. В то время как убрать все насыщенные жиры из рациона нереально (только если вы не вегетарианец), употребление в пищу нежирных кусков мяса и молочных продуктов с низким содержанием жира в скорейшие сроки приведет вас на путь улучшения здоровья.
Источники: Жирные куски мяса, цельное и 2% молоко, сыр из цельного молока, масло, высококачественное мороженное, кожа птицы
Предпочитайте нежирное мясо и рыбу. Заказывайте  приготовленную на гриле или запеченную пищу. Замените сливочное  масло растительным на ваших булочках. Время от времени приготовляйте вегетарианские блюда.