Золотые правила диеты


14.09.2018
Вне зависимости от того, насколько здоровую диету вы выбираете, существует несколько золотых правил, которым должен следовать каждый, чтобы сбросить несколько лишних килограммов и никогда больше их не набирать.

Золотые правила диеты

Поменяйте образ жизни.
В противоположность тому, что вы можете думать, диета не является временным решением. Если вы соблюдаете диету только для того чтобы потерять вес, то ваши лишние килограммы вернутся к вам, как только вы сами вернетесь к вашим старым привычкам в питании.

Физические упражнения.
Если вы хотите терять вес, вы должны заставить себя двигаться. Регулярные упражнения являются неотъемлемой частью любого здорового образа жизни. В идеале, в ваших процедурах по поддержанию себя в форме должны сочетаться набор упражнений из области аэробики и тренировки с отягощениями.  

Пейте много воды.
Хотя вы получаете воду из пищевых продуктов и других жидкостей, эксперты рекомендуют выпивать как минимум восемь стаканов воды каждый день.

Следите за размером ваших порций
Не дайте себе стать следующей жертвой неправильных порций. Помните, что «больше» не означает «лучше», особенно, когда речь идет о размере порции на вашей тарелке. Даже здоровая пища может принести лишние калории, если ей злоупотреблять.

Ведите дневник питания.
Когда вы стараетесь сбросить вес, ведение дневника питания может оказаться очень полезным. Важно отслеживать все, что вы едите, чтобы вы научились избегать бездумного питания в будущем.

Питайтесь регулярно .
Некоторые люди считают, что они смогут быстрее сбросить вес, если они будут пропускать обед или ужин, но это не так. Регулярное питание важно для поддержания нормального обмена веществ. Более того, вы даже можете разделить вашу пищу на меньшие порции и питаться чаще в течение дня.

 Меняйте ваши любимые рецепты
Ведение  здорового образа жизни не означает, что вы никогда не сможете снова насладиться вашей любимой едой. Если вы будете относиться к диете как к голоданию, то вы вряд ли сможете ее долго соблюдать. Вместо голодания, переделайте ваши любимые рецепты на здоровый лад.