Канада: Джинсы, которые стройнят и должны спасти от целлюлита


24.06.2018
Канадские медики раскритиковали американскую новинку - антицеллюлитные джинсы. Они считают, что штаны из ткани с вплетенными микроскопическими капсулами Skintex не только бесполезны при целлюлите, но и могут представлять опасность для здоровья.

Канада: Джинсы, которые стройнят и должны спасти от целлюлита Американская фирма "Miss Sixty" с февраля этого года начала продавать джинсы, которые помогают женщинам избавиться от целлюлита. По словам производителей, в процессе носки целебные вещества из ткани будут проникать в кожу и выравнивать ее. При этом антицеллюлитный эффект джинсов не исчезнет даже после 30 стирок. Правда, стирать их рекомендуется не в машине, а руками.

Дерматолог из Торонто Эрик Голдштейн отмечает: "Я могу с уверенностью сказать, что никогда не видел никакого вещества, способного вот так запросто победить целлюлит. И неважно, где это вещество - в одежде или в бутылке".

Другой канадский медик - доктор Питер О'Брайен, профессор токсикологии университета Торонто считает, что ретинол, который входит в пропитывающий состав антицеллюлитной ткани может вызывать серьезные побочные действия, например, аллергическую реакцию в виде экземы.

Кроме того, известно, что ретинол обладает ярко выраженным пилинговым эффектом, то есть способен удалять отмершие клетки. Длительное действие высоких доз ретинола плохо влияет на состояние кожи: она начинает быстро стареть.

Пока разоблачения канадских медиков не повредили торговле антицеллютной продукцией. Пресс-секретарь компании "Miss Sixty" госпожа Лиу заявила канадскому информагентству: "Да, неплохо бы, чтоб они и в самом деле делали нас более стройными. Ну что тут сказать, если самое плохое, что может случиться, так это то, что вы приобретете чудную пару джинсов. Они сами по себе стройнят. А если, кроме этого, есть еще и шанс, что они помогут избавиться от целлюлита, так почему бы не надевать их? Они улетают с полок".