Израиль: Хочешь похудеть — смотри на солнце


25.05.2018
Имя индийского йога Ратана Манега впервые стало известно около десяти месяцев назад. Тогда информационные агентства распространили сенсационное сообщение о человеке, научившемся “забирать” энергию солнечных лучей, которая напрямую через зрачки питала его мозг и тело. Феномен изучали не только индийские врачи, но и американские специалисты.

Израиль: Хочешь похудеть — смотри на солнцеОказалось, что созерцание солнца в утренние и вечерние часы действительно приглушает чувство голода. В целом феномен индийского йога теперь используется таким образом. Тем, кто соблюдает диеты и борется с желанием наесться до отвала, рекомендуется в рассветные часы смотреть на солнце, не отрывая взгляда до тех пор, пока свет не станет слишком ярким для глаз. Необязательно выходить на улицу или вставать на землю босыми ногами. Это можно делать на балконе и даже перед окном в комнате.

Главное при этом — сосредоточиться на ощущениях энергии, которую дарит вам солнечный свет, постараться почувствовать ее всем своим телом. Десятки людей отмечают, что при этом ослабевает чувство голода, тяга к еде, и любая диета переносится гораздо легче. Если свет становится ярким, следует надеть солнцезащитные очки, желательно с розовыми или коричневыми светофильтрами. Процедуру можно повторять вечером на закате. В наших условиях частой облачности можно впитывать солнечную энергию и днем, только гораздо серьезнее защищая глаза от яркого света.