Билл Клинтон будет бороться с детским ожирением


05.05.2018
Бывший президент США Билл Клинтон вместе с губернатором штата Арканзас Майком Хакаби занялись пропагандой здорового образа жизни. Известных политиков к этой кампании решила привлечь Американская кардиологическая ассоциация.

Билл Клинтон будет бороться с детским ожирениемВыбор американских кардиологов неслучайно пал на Клинтона и Хакаби. Оба прекрасно знакомы с проблемами, возникающими из-за чрезмерного увлечения фаст-фудом. Бывший президент перенес операцию аорто-коронарного шунтирования, а губернатор недавно закончил курс лечения от ожирения и даже написал об этом книгу. После операции Клинтон неоднократно признавался, что закупоркой коронарных артерий он "обязан своим пристрастием к гамбургерам и картошке фри".

"Горькая правда заключается в том, что дети, рождающиеся сейчас, могут стать первым поколением в американской истории, жизнь которых будет короче, чем у их родителей, прозойдет это из-за переедания и недостаточной физической активности", - сказал Клинтон.

Во всем мире уже давно не секрет, что проблема избыточного веса - результат расцвета индустрии фаст-фуда. Особенно много людей, страдающих различными формами ожирения, в США. Правда, уже как минимум семь европейских стран (в том числе, Германия и Великобритания) оспаривают это своеобразное "лидерство". Да и американские медицинские власти в последнее время стали говорить, что опасность ожирения несколько преувеличена. В России официальной статистики по ожирению нет.