Что нам пить?

http://www.slavstol.ru популярная офисная мебель.


28.11.2018
Минеральная вода не полезней для здоровья, чем вода из крана. Это подробно описывает в своей статье "Бутилированая глупость" ученый Майкл Шермер. Сомнения в преимуществе минералки зародились, когда американский Совет по защите природных ресурсов опубликовал доклад по материалам четырехлетнего анализа, в ходе которого исследователи взяли более тысячи проб из бутылок 103 торговых марок.

Каково было удивление ученых, когда они обнаружили, что каждая четвертая бутылка минералки заключала в себе простую воду из-под крана. Причем даже не прошедшую дополнительной очистки! Это в Америке, а представляете, что вам наливают в России, где подделка напитков повсеместна?

По данным американских исследователей, в некоторых бутылках содержание бактерий превышает допустимые нормы, в некоторых образцах найдены отходы промышленного производства и синтетические органические вещества. Американским ученым и политикам было от чего схватится за голову!

Далее, при помощи нехитрого трюка разобрались с представлениями относительно того, что минеральная вода якобы гораздо вкуснее. В одном из престижных ресторанов Калифорнии посетителям предлагали минералку различных "импортных марок" с приятными для уха именами: "Лё дю Робине" ("Вода из-под крана"), "Агуа де Куло" ("Сортирная вода") или просто "Амазон", которые якобы прошли натуральную фильтрацию в тропическом лесу Бразилии. Вся вода была из одного крана, однако "ценители" с достоинством выкладывали по $7 за бутылку, а потом вдохновенно обсуждали преимущества одного сорта перед другим. Так что иногда можно не только кушать чернильницы, но даже и из-под крана – пить!