Обзор прессы


18.11.2018
Сайт Slim.ru начинает серию обзоров полезных статей в интернете и прессе. Ежемесячно Вашему вниманию мы будем предлагать интересные материалы за прошедшие месяцы. Итак, что же было занятного в сентябре и октябре.


Как выбрать диету
узнать свой идеальный вес

31 октября 2018 год
Диет, обещающих эффективное похудение, сегодня очень много. Как выбрать диету, которая действительно приведет к улучшению фигуры и не навредит при этом здоровью? И о том как узнать свой идеальный вес, мы беседуем с врачом-диетологом Медицинского Центра Управления делами президента РФ Еленой Юрьевной Колосовой.

Похудение и здоровье - вещи разные, или как не надо бороться с лишним весом

16 октября 2018 год
Весь современный мир сходит с ума, стремясь похудеть, и видит в этом залог не только красоты, но и здоровья. Разумеется, в таком подходе есть некое рациональное зерно... Но рассчитывать на ожидаемый результат можно только в том случае, если Вы абсолютно уверены, что применяемые с целью обретения красоты и здоровья средства в итоге не нанесут вреда ни тому, ни другому! Очень легко купиться на яркую рекламу расчудесного препарата или метода, обещающего быстрое и безболезненное похудение. Однако не забывайте о том, что умные обычно учатся на чужих ошибках! Поэтому прежде, чем решиться испытать эффективность выбранного Вами средства на собственной шкуре, желательно ознакомиться с опытом тех, кто уже прошел через это.


Октябрь 2018 год
Здоровый образ жизни вошел в моду. На рынке — бум товаров и услуг, призванных удовлетворить приверженцев велнеса. Но весь ассортимент «здоровых» услуг не по карману даже вполне состоятельным женщинам. К счастью, существуют простые, проверенные временем правила — настоящие заповеди здоровья. Эти истины просты, и их надо не только знать, но и применять, тогда они пойдут нам на пользу.
Снижение веса / Коррекция фигуры

23 сентября 2018
Сегодня проблема избыточного веса во многих странах приобретает поистине национальный масштаб. У людей страдающих от лишнего веса возникают не только физические неудобства, но и эстетические проблемы.
Излишний вес, а тем более ожирение является серьезным заболеванием, нуждающемся в специальном лечении. Эта проблема может существенно влиять на важнейшие органы и системы , являясь фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, дыхательной недостаточности. Из-за лишнего веса возрастает статическая нагрузка на опорно-двигательный аппарат, возникают артрозы коленных и тазобедренных суставов, плоскостопие, грыжи межпозвоночного диска. Развивается диабет, бесплодие, подагра, функциональные нарушения деятельности нервной системы.
Похудеть ради искусства

22 сентября 2018
Чего только не сделаешь ради искусства! Большинство знаменитостей предпринимают героические попытки сбросить вес, а американская кинозвезда Рене Зельвегер набирает его. Для съемок второй части «Дневника Бриджет Джонс» ей снова пришлось сесть на антидиету. Вот уже полгода актриса с утра до вечера уплетает биг-маки, пончики и пиццу, чтобы поправиться на 12 кг, недостающие по сценарию. Продюсеры фильма категорически возражают против бутафорских приемов имитации полноты – подушки на животе, резиновых валиков за щеками. Все должно быть естественно, говорят они. Журналисты в ужасе от такого насилия над организмом актрисы. Всех занимает вопрос: как она потом будет избавляться от лишних килограммов?

Мы худеем
Обманываем природу или помогаем ей?

8 сентября 2018
После сауны обычно становлюсь на весы... Так повелось с тех пор, как я поняла, что моя фигура – это не только дар природы, но еще и требовательная любовь к самой себе. Вдруг за спиной насмешливый голос: Все те же шестьдесят «кэгэ» и ни грамма выше?!! Алиса! Оборачиваюсь и вижу высокую длинноногую брюнетку в модном купальнике. Алиса ли это?!! Только голос и потрясающая белозубая улыбка «остались» от моей подруги!

Швейцарский стандарт

3 сентября 2018
Полным людям живется не сладко. Походка тяжелеет, осанка портится, сердце работает с перегрузкой, в стенках артерий откладывается холестерин, на венах завязываются варикозные узлы, давление повышается, обмен веществ расстраивается… Лишние килограммы не только ложатся на организм тяжелым грузом, но и давят на психику. Полнота создает комплексы, и не всегда беспочвенные.