После отпуска все становятся красивее!


12.11.2018
Загорелая и гладкая кожа, стройная фигура, отдохнувшая нервная система, - наверное, самое главное. Каким образом можно подольше сохранить себя такой?

Если вы отдыхали за рубежом, где питались экзотическими продуктами, то не набрасывайтесь по приезде на пельмешки, мясо и домашние пирожки.

Целыми днями загорать в шезлонге, конечно, прекрасно, но следует запретить себе продолжать привычное “прекрасное ничегонеделанье” дома при любом удобном случае. Если, конечно, хотите оставаться стройной. Нет времени на тренажеры – идите в бассейн, или делайте в крайнем случае зарядку. Кстати, «морские ванны» и дома помогут бороться против целлюлита. Морская соль продается в аптеках. Засыпав ее в ванну, со специальной жесткой массажной щеткой погружайтесь в воду трите под водой «уши» бедер, ягодицы и живот. Можно и пощипать их заодно.

Известно, что Царица Клеопатра принимала ванны с молоком, медом, травами, чтобы кожа сохраняла бархатистость и шелковистость. Царице удавалось использовать настоящее молоко, не разбавленное водой. Вам это тоже необходимо, если хотите пропитанную солнцем, неженную кожу сохранить до следующей весны таком виде? Смягченная молоком и сливками вода поможет вам, особенно если добавлять туда мед. Молока достаточно литра на ванну.

Сохранить загар сложно. Глядишь, месяц другой – и от кипрской роскоши остаются бледные следы. Но легкий бронзовый оттенок легко поддерживать, посещая солярий хотя бы раз в неделю, поедая морковь в почти промышленных количествах и нанося на кожу средства для укрепления загара. Особая статья – волосы. Выгоревшие и высушенные на солнце они требуют ухода. Питательные маски, домашние и масляные, например, из настоя корней лопуха, коньяка и меда. Также помогут бальзамы, спреи и лечебные составы. Красками с месяц-полтора после отпуска лучше не пользоваться.

Ногти же от морской воды обычно укрепляются, становятся гладкими. Дома же вас встречают старые враги – стиральные порошки и гели… Упругость ногтей сохранят ванночки из морской соли, смазывание йодом пару раз в неделю. Ежедневно под цветной лак и просто сам по себе наносите специальный лечебный лак.

Самое важное – сохранить ощущение покоя, цветущий отдохнувший вид и гармонию, обычно возникающие после хорошего отпуска. Для профилактики нервных стрессов пейте успокоительные чаи, настой валерианы – желательно, через день. И помните – следующий отпуск не за горами!