Макдональдс раскроет секреты жира


16.02.2018
Любители фаст-фуда сети закусочных "Макдональдс" смогут точно узнать, сколько жира содержится в любимом гамбургере. Руководство компании приняло решение печатать на всех упаковках содержание калорий и жира. Кроме того, они рассматривают возможность создания "обезжиренных" гамбургеров и начала пропаганды привычки к здоровому питанию.

Шаг стал ответом на обвинения в том, что компания виновата в увеличении числа людей, страдающих ожирением. В нескольких случаях "пострадавшие" даже предъявили компании иски, например, в Нью-Йорке, где двое родителей утверждали, что проблемы с весом их дочери связаны с чрезмерным увлечением предназначенными для детей обедами "Хеппи Мил".

Хотя в данном случае требования истца удовлетворены не были, "Макдональдс" переживает не лучшие времена. В прошлом месяце компания впервые за 47 лет объявила о финансовых потерях и вынуждена была пойти на закрытие 175 закусочных в десяти странах мира.

Планы компании были одобрены специалистами по питанию. Например, в заявлении Британской диетологической ассоциации идея названа хорошей. Представители организации, однако, добавили, что большая проблема кроется в размере порций. Так "Биг Мак" с большой картошкой фри и большим шоколадным молочным коктейлем "тянет" на 1495 калорий. Взрослой женщине их требуется всего 2000 в день.