Военнослужащие США проигрывают битву с ожирением

Video военный билет 27 лет.


25.11.2018
В то время как американские военнослужащие готовятся к войне в Ираке, отчеты специалистов показывают, что более половины из них страдают избыточным весом, пишет сегодня Times.

Группа из девяти медицинских экспертов, уполномоченных Пентагоном, пришла к выводу, что 53,9% военного персонала армии США в возрасте старше 20-ти лет могут быть классифицированы как очень тучные по федеральным стандартам полноты. Пятую часть военнослужащих до 20-ти лет также можно отнести к группе людей, страдающих ожирением.

Ирак может не иметь столь совершенного вооружения как США, но его солдаты совершенно точно находятся в лучшей физической форме, отмечает газета. Осознание этого факта станет очень неприятным и дорогостоящим для Пентагона, так как оборонному ведомству необходимо будет принимать немедленные меры и "сгонять жирок со своих солдат".

Документ оборонного ведомства США, попавший в редакцию Times,гласит: "С принятием федеральных стандартов полноты, в самое ближайшее время нам придется переместить большую часть персонала из категории, отвечающей весовым стандартам в категорию страдающих ожирением. Такое изменение окажет негативное воздействие на восприятие готовности наших войск".

Между тем группа экспертов, как ожидается, воспользуется лазейкой и порекомендует Пентагону проигнорировать федеральные стандарты и продолжить пользоваться принятой в армии шкалой измерения веса, пишет Times.