Жиры нужны, чтобы сжигать жир


13.12.2018
Девиз - «Не хочешь пополнеть, не ешь жирной пищи!» надо понимать правильно. Лишние калории содержатся во всех жирах – и животных, и растительных. Тем не менее, жиры, в определенном количестве, жизненно необходимы нашему организму.

Девиз - «Не хочешь пополнеть, не ешь жирной пищи!» надо понимать правильно. Лишние калории содержатся во всех жирах – и животных, и растительных. Тем не менее, жиры, в определенном количестве, жизненно необходимы нашему организму. Например, незаменимые жирные кислоты, которые содержатся в растительном масле, препятствуют преждевременному развитию атеросклероза, т.е. закупорки сосудов.
Лучшие источники полезных жиров - оливковое масло и жирные кислоты омега-3 (они содержатся в рыбе и других морепродуктах). Полезные жиры играют важнейшую роль в поддержании иммунитета. Полностью "вычеркивая" их из диеты, вы к тому же наносите удар своему здоровью!
Не снижайте удельный вес жиров в рационе ниже 10-15%. Лучше сократите потребление животных жиров, а небольшое количество растительных оставляйте обязательно!