Помидоры для здоровья и красоты

Мятлик луговой купить. Семена мятлика для газона купить в москве www.rostokgroup.ru.


14.06.2017
Помидор - это идеальная еда для восполнения минеральных веществ. В помидорах есть калий, магний, железо, цинк, кальций и фосфор. Томаты содержат довольно много витаминов - B1, B2, B3, B6, B9, E, но больше всего в них витамина C. Этот витамин - природный антиоксидант.

Помидоры для здоровья и красоты

Еще одно вещество, содержащееся в томатах, - ликопине. Это органическое соединение, придающее плодам насыщенный красный цвет, является очень сильным натуральным антиоксидантом (превосходящим по своим свойствам таких признанных "ловцов свободных радикалов", как витамины C и E).

Употребление помидоров и томатного сока (без соли) может также снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний системы кровообращения, улучшает работу легких, желудка и поджелудочной железы, предупреждает появление глаукомы.

Помидоры лечат не только тело, но и душу. В них есть "готовый серотонин, называемый гормоном счастья, и тиамин - органическое соединение, которое превращается в серотонин уже в человеческом организме. Благодаря этому стакан томатного сока повышает настроение, а в стрессовых ситуациях работает как антидепрессант.

В одном стакане томатного сока - половина суточной нормы витамина С и провитамина А, которые активно поддерживают иммунитет. Свои уникальные свойства помидоры сохраняют и после тепловой обработки или консервирования. Более того, помидоры, подвергшиеся пищевой обработке, оказывают еще более благотворное влияние на организм, чем сырые, поскольку концентрация ликопена увеличивается при нагревании и консервировании. Так что, если у вас нет противопоказаний, ешьте больше томатной продукции - соусов, паст, кетчупов, консервированных помидоров.