Ведите активный образ жизни!


08.05.2017
Выбор оптимального соотношения потребляемой пищи и физических нагрузок – важный шаг к здоровому образу жизни. При этом физическая активность означает не только посещение спортивного зала. Любая деятельность идет вам на пользу, для этого просто нужно больше двигаться!

Ведите активный образ жизни!

Выберите такие виды физической активности, которые соответствуют вашему стилю жизни и приносят вам удовольствие. Начните с малого:

· Если в течение долгого времени вы не занимались активными видами деятельности, начните с десятиминутной пешей прогулки и постепенно увеличивайте ее продолжительность. В зависимости от состояния вашего здоровья, если это необходимо, проконсультируйтесь с врачом.

· Работа по дому – хороший способ быть активным.

· Подсчитайте, сколько времени вы проводите у телевизора. Во время просмотра телевизора делайте физические упражнения: качайте пресс или крутите педали велотренажера.

· В офисе замените перерыв на кофе короткой десятиминутной прогулкой.

· Пусть ваш активный образ жизни будет разнообразным. Вы можете совершать пешие прогулки, а на следующий день плавать. По выходным ездите на велосипеде, танцуйте или играйте в баскетбол. Таким образом, через некоторое время, просто развлекаясь, вы будете прекрасно себя чувствовать.

· Старайтесь меньше использовать свою машину – до ближайшего магазина лучше дойти пешком.

Какое количество физической нагрузки вам необходимо?

· Для хорошего самочувствия рекомендуется не менее 30 мин. физической нагрузки в день.

· Для того чтобы не набирать лишний вес и оставаться в форме необходимо затрачивать до 1 часа на физические упражнения в день.

· Чтобы сбросить лишние килограммы необходимо затрачивать 1-1,5 часа в день на физические упражнения.

· Дети и подростки должны ежедневно заниматься физическими упражнениями в течение не менее 1 часа.

· Уровень физической активности должен быть от среднего до интенсивного.