Хотите похудеть? - Пейте зеленый чай!


16.04.2017
Большинство тех, кто старается вести здоровый образ жизни, отдают свое предпочтение зеленому чаю, и это не случайно.

Хотите похудеть? - Пейте зеленый чай!

Благодаря содержанию витамина С и катехинов зеленый чай является мощным антиоксидантом и действенным оружием против раковых заболеваний. Витамин Р поддерживает и повышает эластичность кровеносных сосудов, укрепляет их стенки. Благодаря содержанию йода зеленый чай благотворно влияет на работу эндокринной системы, именно поэтому его рекомендуют пить людям с увеличенной щитовидной железой. Зеленый чай содержит фтор, который укрепляет наши зубы и десны. Поэтому полезно периодически полоскать полость рта свежезаваренным чаем.

Зеленый чай является отличным средством профилактики атеросклероза, заболеваний сердца, сосудов головного мозга, он снижает артериальное давление. Чай обладает сильным противомикробным, противовирусным и противовоспалительным действием. Его используют при дисбактериозе, гриппе и при пищевых отравлениях.

Зеленый чай рекомендуется принимать тем, кто работает много за компьютером, поскольку считается, что он защищает наш организм от вредных излучений. Зеленый чай довольно часто используется как средство для похудения, поскольку усиливает обменные процессы и ускоряет выведение жира из организма. Кроме того, зеленый чай способен выводить из организма шлаки.

Данный напиток рекомендуется пить без молока и сахара, свежезаваренным (при повторном заваривании теряется уже 50 процентов витаминов и микроэлементов, а при третьем их остается не более 20 процентов). Рекомендуется ежедневно употреблять 2-4 стакана зеленого чая.