Тайские дети не пьют Кока-Колу


06.03.2017
Бангкок: около 600 начальных школ по всему Таиланду приняли запрет на употребление подслащенных напитков в учебных помещениях и на игровых площадках. Такое решение было продиктовано тревогой за возросший уровень излишнего веса у детей, проживающих в королевстве.

Тайские дети не пьют Кока-Колу

Десятки тысяч детей по всей стране останутся без лимонада и колы в результате мер, добровольно принятых школами в рамках общегосударственной кампании по сокращению потребления сахара.

По словам координатора кампании, цель ее - воспитывать в детях детсадовского и младшего школьного возраста привычку контролировать уровень потребления ими сахара.

- Тайские дети стали есть много фэст-фуда, и из-за этого стали больше страдать ожирением и заболеваниями зубов, - заявил он. - Мы обратились к школам с просьбой не продавать сахарсодержащие напитки.

По результатам исследования, проведенного координационной службой кампании, выяснилось, что тайские дети потребляют в среднем по 20 чайных ложек сахара в сутки, в то время, как норма здорового потребления - 6 чайных ложек.