Не пора ли Вам поспать?!


08.02.2017
Вам нужно испробовать простой и, главное, приятный способ избавиться от лишних килограммов. Позвольте себе... поспать в полное удовольствие!

Не пора ли Вам поспать?!В исследованиях, которые проводились одновременно в США и Бельгии, принимали участие несколько тысяч человек.
Выяснилось, что среди тех, кто спал по 4 часа в сутки, 73 процента набирали вес. Из другой группы, кому разрешалось спать по 5 часов, полнели 50 процентов. И в нормальной весовой категории оставались счастливчики, которым было отпущено на сон не меньше 8-9 часов.
Возможно, у людей, не имеющих возможности высыпаться, нарушается гормональный обмен, потому-то жирок и оседает на их теле как-то сам собой. Но чаще всего кто мало спит, тот много ест. Медики установили, что у тех, кто спал не больше четырех часов в сутки, существенно понижался уровень лептина. А именно этот гормон дает мозгу команду: "Хватит, ты наелся!" Когда же этого гормона не хватает, мозг продолжает посылать в желудок сигналы вроде того, что ему надо еще что-то съесть. Словом, выходит, что верна народная поговорка "Кто спит - тот обедает".