Красный - поднимает иммунитет, синий - прогоняет микробов


10.01.2017
В хмурые осенние и зимние дни дефицит солнца сказывается не только на нашем настроении, но и самочувствии. Казалось бы, ничего не поделаешь – природа. Но ученые так не считают. Они нашли способ синтезировать солнечный свет и раскладывать его на спектры по принципу радуги. «Солнце» получилось хоть и искусственное, но лечебное.

Красный - поднимает иммунитет, синий - прогоняет микробовНаправление назвали «светотерапия». В качестве искусственных источников света используются супер-яркие светодиоды - продукт нанотехнологий.
- Разная длина световой волны по-разному влияет на наши органы, - рассказывает сотрудник научно-производственной корпорации – Красный, к примеру, мобилизует иммунную систему. Зеленый эффективен в невропатологии, с его помощью лечат различные невралгии, в том числе воспаление тройничного нерва. Синий спектр, в свою очередь, обладает ингибирующим (подавляющим) эффектом на патогенную микрофлору. Кроме антивирусного действия, он с успехом лечит различные кожные заболевания. Желтый – это радиопротекторный свет. Его используют в онкологии, чтобы смягчить облучение при химиотерапии. Светодиоды этого цвета позволяют стимулировать мозговое кровообращение, что жизненно важно при многих заболеваниях.
Как происходит лечение светом? Так, красный спектр воспринимается клетками крови – эритроцитами. Как результат, улучшается микроциркуляция. Соответственно активизируется кровоснабжение органов кислородом, что помогает снять воспаление, отечность и болевые ощущения. Для этого фотонную матрицу «Барва-Флекс» просто прикладывают к больному месту, будь то желудок, суставы или поясница.
Специалистами разработано  десятки уникальных светоприборов. Среди них – массажер на основе свернутого в ролик аппликатора Кузнецова с использованием желтого, зеленого, синего и красного светодиодов. Он лечит как спортивные травмы – растяжения и ушибы, так и остеохондроз, болезни конечностей. В то же время такая светотерапия - прекрасный релакс.
Фотонный фито-бар Коробова позволяет усилить действие основного агента в фиточаях и жидких лекарственных препаратах. Гинекологические и андрологические светоприборы борются с такими недугами как эрозия шейки матки у женщин и импотенция у мужчин.
А вот вакуумный лазерный массажер Коробова с красными светодиодами – это отдельная «песня» в косметологии. Под его воздействием гораздо эффективнее разглаживаются морщины, и быстрее «тает» целлюлит.
Светотерапия – средство не только от болезней, но и от осенне-зимней хандры. Специалисты разработали специальную версию светоприбора для офиса и дома, который можно повесить вместо картины. Воздействие его на человеческий организм - сродни солнечному свету -