Американцы покупают еду, даже если она опасна для здоровья


27.09.2018
Американцы изучают маркировку на продуктах, однако все равно покупают еду, даже если ее нельзя назвать полезной для здоровья. Согласно опросу, проведенному исследовательской компанией Ipsos, почти 80% жителей США при совершении покупки обращают внимание на содержание таких ингредиентов как жиры и углеводы, а также на калорийность продуктов. При этом 44% опрошенных признались, что покупают еду, даже если надписи на этикетке их не устраивают.

Американцы покупают еду, даже если она опасна для здоровья

Проблема лишнего веса и ожирения является чрезвычайно актуальной для жителей США. По статистике, две трети населения страны имеют вес больше нормы. При этом многие говорят, что на маркировку они смотрят скорее по привычке или из любопытства, чтобы знать, что представляет собой продукт. Однако его пищевой состав никак не влияет на решение о покупке.
        Исследование показало, что женщины чаще изучают этикетки, нежели мужчины. К тому же женщины придают большее значение питательной ценности продукта. Согласно данным опроса, женатые мужчины гораздо чаще обращают вниманием на маркировку, нежели холостяки (76% против 65%). Молодежь больше интересует количество калорий - эту строчку в первую очередь ищут на этикетке 39% респондентов в возрасте от 18 до 29 лет.
        В опросе, проведенном с 30 мая по 1 июня 2018 г., приняли участие 1 тыс. 3 взрослых американца. Статистическая погрешность составляет 3%.